Консультации / Педиатрия

Сон ребенка в 7 5 месяцев

Добрый день. Подскажите, достаточно и правильно ли спит сын. Ему сейчас 7.5 Месяцев. Подъем с 6.30 До 7, ночной сон с 21 ( к 9 обычно уже спит, укладываю в 20.30 Примерно). Далее утренний сон через час-полтора после подъема, длится от 40 до 70 минут (обычно четко ровно час), на днях проспал 2 часа. Далее время бодрствования не превышает 2-2.5 Часа. Последний вечерний сон на улице либо короткий, либо вообще отсутствует, к вечеру сын устает, ноет, отвлекается, когда купаемся. В итоге в день 3-4 сна. На многих сайтах читала, что в этом возрасте уже переходят на 2 сна да вдобавок по 1,5-2 часа, что для нас великая редкость. Спать укладываю по первым признакам ( капризничает или ушко теребит, глазки потирает, зевает), не укачиваю, но засыпает с капризами, без истерик, но раза 3-4 подхожу. Просыпается с плачем, только утром бодр и весел. Может, надо иначе организовать дневные сны? Увеличить вб? Или я зря паникую и у нас все хорошо? Педиатр наша внятного ответа не дает, мол, радуйся, что вообще спит. Заранее спасибо.
Добрый день! Все хорошо у Вас, нормальный сон для дланного возраста, а на 2-кратный сон в день зачастую переходят посде 10 месяцев, вам еще явно рано. Здоровья вам! С уважением, Екатерина Анатольевна