Консультации / Терапия

Повышенное АД

Здравствуйте, последнее время при прохождении предрейсового контроля у меня фиксируют повышенное давление 165/105, вечером в горизонтальном положении 155/95. Холестерин и сахар в норме, моча в норме, масса тела 124кг при росте 184см, артроз левого плечевого сустава( менее года) ежедневно хожу пешком 3км, одышки и аритмии нет(5этаж пешком) принимаю конкор 0,5мг, посоветуйте может сменить препарат? Еще недавно ад редко переваливал за 135/85. Спасибо.
Посоветуйтесь с вашим доктором о возможности добавить к лечению лозартан (лозап, лориста или др.) в дозе 50 мг.