Консультации / Педиатрия

Малыш плохо набирает 9 месяцев

Добрый день. Очень нужен совет. Моему сыну без двух дней 9 месяцев. Две недели назад наш вес составил неполные 7 кг (6980г) родился на 35 неделе, отошли воды раньше времени. Вес при рождении был 2600 болели желтушкой до 5 месяцев и набирали соответственно тяжело но всё же набирали а после пяти месяцев резкий недобор набираем по 200 г за месяц в среднем.. Подскажите что делать?? На что обратить внимание?? Находится малыш на гв с самого рождения! Прикорм ввела в пол года. Ест хорошо и много! Порой даже больше положенной порции и ощущение что он съел бы еще больше..) По большому ходим до трех раз в день. Проверяли кал на наличие паразитов - результат отрицательный. Рост малыша на данный момент 70 см пои рождении был 46 см
Здравствуйте! Вопрос может быть не только в паразитах. Нарушение флоры или нарушение переваривания может стать причиной недобора веса. Поэтому важно сдать анализы кала на копрограму и на дисбактериоз с определение чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом. Так же доктор может посоветовать биохимию крови и УЗИ внутренних органов. Причину недобора веса доктор определит и устранит, но начните с анализов кала. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся