Консультации / Наркология

Не могу прийти в себя

Около месяца назад я впервые попробовала экстази. На следующий день меня не беспокоило ничего, кроме небольшого физического недомогания и это показалось мне странным, т.к я была в курсе того, что на отходах человек может стать раздражительным или впасть в депрессию. Тем не менее, ничего такого не произошло и с настроением все, наоборот, было очень даже хорошо, но спустя два дня я заметила, что здания и предметы стали какими-то ненастоящими, лишенными объема. Люди, даже близкие, казались мне чужими и нереальными. Около двух недель я ходила с ощущением того, будто я сплю. Сложно было фокусировать на чем-то взгляд. Появилась тревога, а затем паранойя. Благодаря помощи близких друзей какое-то время я стала жить более активно и эти ощущения постепенно пропали. Прошла неделя с тех пор, как я, вроде бы, пришла в норму и вот, два дня назад, выйдя на улицу, я заметила, что что-то опять не так. Сначала я решила не придавать этому значения, но в итоге не обращать на это внимание стало тяжело. Сейчас не могу сосредоточиться на том, что смотрю или читаю. Люди снова будто нереальные и все, что произошло со мной в прошлом – это словно какая-то сказка, будто и не со мной вовсе произошло. Голова снова тяжелая, будто внутри какой-то неприятный шар и трудно собраться с мыслями. Постоянно хочется плакать, ничего не интересует, не проходит тоска и какое-то подавленное настроение. Очень неприятно даже от мысли просто выйти на улицу, страшно сидеть в одиночестве, хотя еще месяц назад я вполне могла получать удовольствие от личного пространства Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас делать? Стоит ли мне обратиться к психотерапевту или конкретно к психотерапевту-наркологу? Может ли для этого потребоваться детоксикация? Сначала мне казалось, что это просто затяжные отхода и нужно это переждать, но, видимо, дело в чем-то другом и я не знаю, в чем. Помогите, пожалуйста.
Добрый день. Употребление данного психоактивного вещества, способно достаточно серьезно нарушить работу головного мозга, а как следствие, вызвать нарушение в работе всего организме. Поэтому конечно, необходимо незамедлительно обратиться к врачу наркологу и психиатру, и приступить к лечению. В данном случае я рекомендую госпитализацию в стационар. Дело в том, что экстази выводится из организма в течение 3-7 дней, с момента употребления, поэтому необходимости в дезинтоксикации нет. Для лечения вашего состояния скорее всего понадобятся "современные" антипсихотики. То что с вами происходит это не "острая" интоксикация препаратом, а последствия употребления. Желаю вам скорейшего выздоровления.