Консультации / Педиатрия

Правельно ли назначили лекарства

Вечером поднимается температура( ребенку 2,7 года) до 38,5 дали нурофен 5мл. Утром на прием врач ставит диагноз- назо-трахеит назначает - мироместин 3 раза , нурофен 3 раза , тавегил 1/2 2 раза , цефазолин 700 мл.2 Раза и все .В больнице температуру сбили , но через 4 часа она опять поднилась.Назначения нам правильные дали?
Здравствуйте! Ка правило, такое заболевание является следствием вирусной инфекции, следовательно, необходимо назначение противовирусного средства, например, свечей Виферон. Если в течение 3 дней не наступает улучшения, тогда подключают антибиотики. И при этом Виферон отменять не нужно, этот препарат усиливает действие антибиотиков. Тавегил - правильное назначение, тк при ОРВИ они помогают снять отек в носоглотке. Мирамистин -- антисептик, оказывает противовоспалительное действие, им можно орошать горло при воспалении. Нурофен --жаропонижающее, его можно использовать не более 3 разв в сутки, то есть через каждые 8 часов. Если температура в перерывах повышается, то можно использовать препараты на основе парацетамола Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся