Консультации / Педиатрия

Частое срыгивание у ребенка

Сыну 6 месяцев и до сих пор срыгиват.Что я ним только не делала и столбиком носила и на подушечке кормила.Самое интересное, не зависимо от того сколько он съест,может много съест и не срыгнуть (даже если потом крутится),а может чуть-чуть и все.И еще,очень странно,он часто срыгивает даже через 1,5-2 часа после еды уже почти переваренным молоком.Когда я даю пюре все тоже самое,только пюре срыгивает.И чаще срыгивает,если на живот переварачивается,вот поест,поспит,а потом,когда играет на живот перевернется и срыгнет.Поэтому не разрешаю спать ему на животе,а то тогда он всю еду срыгивает.К врачу ходила,она к невропатологу послала,была и так сказала,что пока отклонений нет,делали узи внутрен.Органов тоже ничего не нашли.Врач ничего внятного не говорит.Что делать?
Добрый день! Ребенок на ГВ или на ИВ? Если на ГВ, то маме следует исключить полностью молочку, так как так бывает от молочного белка, который трудно переваривается у деток. С уважением, Екатерина Анатольевна
Добрый день,он срыгивает у нас от всего он на ИВ.
Если малыш срыгивает от всего и он на ИВ, то это повод сдать анализ на дисбактериоз и сменить смесь на гипоаллергенную или безлактозную или антирефлюкс, так как такое часто случается от трудной перевариваемости молочного белка. Это же и вызывает дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо вам большое,пойдем проходить обследование.