Консультации / Педиатрия

Температура 2й день

Температура 2й день ,кашля нет,соплей тоже,горло красное ,температуру сбиваем нурофеном(сироп) посоветовали нам каметон спрей, уже брызгали 2 раза ,по 2 нажатия (нам 2 года и 3мес)посоветуйте пожалуйста что нам делать.
Добрый день! Спрей - это только местное лечение, его зачастую бывает недостаточно, чтобы полностью устранить инфекцию из организма. Для борьбы с инфекцией и поддержки иммунитета назначают еще и Виферон в свечах, а если симптомы болезни сохранятся еще и спустя 3 дня после начала болезни, то к виферону подключают уже и антибиотик, так как это означает, что болезнь уже осложнена бактериальной инфекцией. Место продолжают лечить спреем, также ребенку можно давать пить теплый настой ромашки, это будет дополнительно успокаивать воспалительный процесс. Чтобы антибиотик не навредил микрофлоре кишечника, назначают еще и пробиотик с полезными бактериями. За 5 дней такого лечения, болезнь, как правило, отступает. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна