Консультации / Неврология

Одна рука повторяет движения другой

Здравствуйте. Когда я двигаю рукой,например: пишу,рисую,ищу что-нибудь в сумочке,вторая рука начинает повторять тоже самое!!!Если в одну руку возьмешь чайник с водой или сковороду, вторая начинает сжиматься с той же силой. почему? Что делать? Это с самого детства.
Это действительно врожденная анатомическая и функциональная особенность Вашего мозга. Бывает, хотя и редко. Если действительно серьезно беспокоит, можно проконсультироваться с нейрохирургами на предмет операции пересечения мозолистого тела в мозге. Изучали это явление в Грузии - Мосидзе и Миндадзе, есть подробная книга - "Расщепленный мозг".
Я уже привыкла к этому но опасаюсь не повлияет ли это в будущем на моё здоровье и не влечет ли это каких либо дополнительных проблем?Если у меня будут дети может ли тоже самое передаться им?
Не повлияет, не влечет, вероятность передачи детям ничтожно мала. Вперед!