Консультации / Кардиология

Дилатация левых отделов сердца Гипертрофия миокарда

Здравствуйте! Моему мужу 30 лет. Уже несколько лет его постоянное давление от 170 на 100 до 230 на140. Чувствует себя хорошо! Но я понимаю ,что это не нормально и возможно опасно. Очень боюсь. Курит. Назначали конкор, лиркамен, диувер , но положительной динамики я не вижу! 2 Дня назад отправила его на узи. Подскажите, пожалуйста, на сколько это серьезно и что делать дальше?
К вопросу приложено фото
Очень опасно и серьезно. Нужно выполнить обследование для исключения симптоматической артериальной гипертензии (МСКТ почечных артерий, гормоны надпочечников и др). Если вы в Москве - приезжайте.
Благодарю за ответ. От Москвы мы , к сожалению, далеко. Кемерово. Кардиоцентр отказывается госпитализировать, аргументируя, что таблетки можно и дома пить. Уже неоднократно вызывали скорую - диагноз гипертонический криз..... не знаю что делать. Если обследование почек покажет, что они здоровы (узи почек в норме, обследования которые вы написали пройдем). что делать в этом случае.....?
Таблетки можно пить дома, это правда. Обследование тоже можно проводить амбулаторно. УЗИ почек, кстати, совершенно бессмысленное занятие в вашей ситуации. Обсудите с врачом проведение обследования в следующем объеме: суточное мониторирование АД, МСКТ почечных артерий, анализы крови на альдостерон и ренин, анализ мочи на метанефрины и кортизол. Это программа-минимум для исключения основных вторичных гипертензий.