Консультации / Педиатрия

Понос у 2 мес ребенка подскажите пожалуйста

Второй день какает жидко,водичкой и часто,стул цветом обычный,не зеленый,без пены..мы на ГВ ,возможно я что-то съела не то,можно дать смекту?или бифидумбактерин?
ДОбрый день! На ГВ такой стул - норма. Если все же что-то настораживает, можно добавить Энтеросгель 1 ч. ложку без горки 3 раза в день с водой. Бактерии не советую, их много на ареоле матери и в молоке. Из своего рациона исключите молоко (молочные продукты можно), бобовые, сдобу, сырые овощи и фрукты. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо большое за ответ Юлия Александровна! Молоко я не пью,только добавляю в чай,ем овсяное печенье и сушки, шарлотку собственного приготовления, бобовые и капусту тоже исключила,из фруктов ела один банан и яблоки зеленые..
Добрый день, молоко лучше совершенно исключить на время проблем, яблоки тоже пока уберите. Как станет лучше, потихоньку возвращайтесь к уже испытанным продуктам. С уважением, Климова Ю.А.