Консультации / Педиатрия

Плохой сон ночью

Здравствуйте! Сыну год, неделю назад стала подниматься температура до 37,5-38 и очень плохо спит ночью. Стали с мужем укладывать ребенка с собой спать, сын всю ночь кукситься, вертится, перекатывается по кровати. Раньше такого за ним не наблюдалось! А сегодня пол ночи проплакал! Днем абсолютно нормальный ребенок, веселый, игривый, бегает по дому! Скажите, может ли быть тому причиной, что режутся зубы, так как у нас зубы начали резаться поздно и до сих пор еще не вылезли верхнии боковые резцы?! Или причина может быть серьезнее?
Здравствуйте! зубы, безусловно, могут быть причиной нарушения сна. Однако, повышение температуры, как правило, все же сопровождает инфекции (не редкость на фоне прорезывания зубов). Я бы рекомендовала сдать анализ крови и мочи, по результатам анализов можно будет сделать выводы, в каком направлении обследовать малыша. Чаще всего это ОРВИ, поэтому доктор назначает противовирусное лечение, например, свечи Виферон. Но пока утверждать этого я не могу, нужно сдать анализы. Так же не помешала бы консультация невролога. Иногда нарушения сна связаны именно с неврологической патологией. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся