Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Отопластика при повышенных тромбоцитах

Добрый день! Давно мечтаю сделать пластику ушей. Наконец-то решилась. Сдала необходимые анализы, и в крови обнаружились небольшие нарушения. Тромбоциты 381 (норма 180-320) гемоглобин 102 (норма 117-155) гематокрит 31.9 (Норма35-45) цветовой показатель 0.62 (Норма 0.85-1) Средний объем эритроцитов 65 (норма 80-100) среднее содержание hb в эритроците 20.8 (Норма 27-34) время свертываемости крови по сухареву (из пальца) - 2 мин. 24 Сек. Предполагаю, что отклонения могут быть на фоне длительного приема препарата фемостон и дюфастон. Подскажите пожалуйста, можно ли делать лазерную отопластику при таких показателях?
Здравствуйте. Прошу прощения за долгий ответ. Нахожусь в отпуске. Данные препараты могут влиять на формулу крови. У вас присутствует легкая анемия. Причин для этого может быть множество. И совсем не обязательно в этом виноваты принимаемые вами препараты. Для начала вам имеет смысл обратиться к гинекологу и эндокринологу. Однако при таких изменениях крови возможно проведения лазерной отопластики. Хотя для нее есть определенные показания, и не во всех случаях она эффективна. С Уважением Истранов А.Л.