Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 6 мес

Добрый день. Ребенку 6 мес. Повысилась т до 37.8-38.2. При т 38.2 Ребенок вялый, поэтому т сбиваю нурофеном. На второй день после повышения т появился незначительный насморк. Поключила протаргол и виферон. Т также как и в первый день заболивания 37.8 - 38.2. Дважды за сутки сбивала нурофеном. Сдали ощий анализ крови. Все показатели в норме, лиш езенофилы слегка повышены 5. На 3 день т еще единожды поднялась до 38.2. Сбила и больше не повышалась. Через 4 дня снова т повысилась до 37.7 -38.3. При 38.3 Сбиваю нурофеном. Подключила ингаляции декасаном 2 р/д.(Виферон уже отменила). Снова перездали общий крови и мочи. Все показатели в норме. (Кроме езенофилов 6). Сегодня 3 день после вторичного подьема т. (А в общем уже 10 дней как ребенок не совсем здорова). Наш педиатр говорит что это могут быть зубы потому что больше она не знает что это может быть. Говорит что если я хочу может дать направление на стационар для обследования. Очень прошу совета. Так как боюсь, что то пропустить и в то же время ложиться в больницу если т на зубки совсем не хочется. Кроме повышени т до 37.8 - 38.2 Ребенка на данный момент ничего не беспокоит. (Нурофеном пользуемся лиш при повышении до 38.3 Приблизительно 1 - 2 р в сут).
Здравствуйте! Вполне вероятно, что у ребенка начали прорезываться зубки, но при этом вам стоит показаться ЛОРу чтобы исключить отит, а так же сдать общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящей системы. Нурофен постоянно не стоит давать малышу, чередуйте его с эффералганом или цефеконом. Чаще прикладывайте его к груди, дома постоянно проветривайте, делайте влажную уборку. Педиатр может вам порекомендовать антигистамины, 5 капелек зиртека. Так как аллергическая реакция может так же давать повышение температуры. И начните обрабатывать десны малыша анестезирующим гелем. Выздоравливайте!