Консультации / Дерматология и косметология

Акне

Здравствуйте. У меня большое количество постане не щеках и бороде, а на лбу много мелких прыщей без белой головки. Также появляются новые прыщи каждую неделю. У меня есть заболевания жкт, такие как понкреатит, гастрит, холецистит. Два месяца назад пролечила их, а на лице это никак не проявилось. Может проблема в гормональном фоне? У меня есть фото лица, если это както поможет, могу вам отправить для визуальной оценки состояния. Может подскажите, чем их можно подлечить местно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вас беспокоят расширенные поры, единичные высыпания и поствоспалительные пятна. Необходимо наладить наружный уход, чтобы воспалительные элементы не появлялись, например, применять очищение аптечных марок или те, которые Вам подберет врач-косметолог. После очищения наносите азелаиновую кислоту в виде крема, чтобы улучшить состояние кожи. В осенне-зимнее время можно выполнить профессиональные процедуры: пилинги (гликолевые, Джесснера) или курс микротоковой терапии. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова