Консультации / Онкология

Образование

добрый день. думала что это прыщ, так как на спине, много раз сдирала, пришла к дерматологу, он сказал что это родинка ( на спине) и отправил на дерматоскопию. до дерматоскопии долго ждать . очень переживаю, похоже образование на беспигментную меланому или что это? требуется ли удаление? и второй вопрос. полипы на широком основании размерами меньше см, но почти см часто перерождаются? и как различить по узи рак и полип:?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фото могу предположить травмированный пигментный невус (т.е. родинку). На беспигментную меланому и на любое другое злокачественное образование не похоже совсем. Удаление лучше провести, т.к. Вы пишите, что не однократно это образование травмировали. В отношении полипов - поясните, пожалуйста. Вы имеете ввиду полипы в желудке? В кишечнике? Или речь об образовании на фото?
Полип в желчном обнаружен в феврале. Размерами 9*7 на мм. 4 Узи делала с февраля, он не растет. Одно узи показывает что есть кровоток и на широком основании, что не подвижен, другое показывает что подвижен и написано насчет кровотока что авоскулярно. Могу я понаблюдать за ним? Или удалять желчный? И как определить раковый он или нет?
Добрый день! Боюсь, что в отношении полипов в желчном пузыре не смогу Вам подсказать. Думаю, что лучше обратиться к онкологу, который занимается опухолями желудочно-кишечного тракта.