Консультации / Хирургия

Появилось уплотнение под мочкой уха

Здравствуйте. Вчера нащупал "горошину" под мочкой (не на самой мочке, а под ней) правого уха. Попробую объяснить ее местоположение. Если "отодвинуть" пальцами одной руки мочку уха, а пальцами другой руки дотронуться до области, расположенной чуть ниже "хрящика" уха (ближе к челюсти), то можно нащупать эту "горошину". Боюсь, что лимфоузел увеличен. Может ли он там находится? Или что там находится? "Горошина" немного болезненна, особенно при ощупывании и повороте головы налево. Температуры нет, чувствую себя хорошо.
Здравствуйте, может быть либо лимфоузел, либо атерома выполните узи мягких тканей