Консультации / Педиатрия

Очень плохой сон у ребёнка 6 месяцев

Здравствуйте! Ребёнку через неделю 6 месяцев. Жалобы на очень плохой сон днём. Спит всего 30-40 минут, а бодруствует по 2-2,5 часа. Засыпает тяжело. Ночью иногда также плохо спит,может почти всю ночь на "груди висеть". Ходили к неврологу. Назначили пантогам. Пропили неделю,пошла обратная реакция. Невролог сказала отменить. Через 3 недели назначила нам фенибут по 1/4т 2 раза в день. Снова пропили неделю и пошла реакция ещё хуже,чем от пантогама. Неврологу позвонила,сказала отменять. Отменяю постепенно. Сегодня последний день давала. Ребёнок очень возбудимая. Днем поспала 30 минут, 15 и 10 минут. Истерит. Я в отчаинии. Невролог сказала больше никаких препаратов не пропишет. Как помочь ребенку? Чтоб спала полноценным сном и не такая возбудимая была. На чужих она у нас тоже реагирует очень отрицательно. Что вы нам можете посоветовать?
Здравствуйте! я бы Вам настоятельно посоветовал искать другого невролога, который в первую очередь назначит проведение нейросонограы, то есть УЗИ головного мозга, которое очень информативно для постановки диагноза и назначения лечения. Плюс оно всегда практически комплексное-препараты плюс физиотерапия, одним препаратом. как назначил Ваш доктор, вопрос не решить Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся