Консультации / Терапия

Общее недомогание

Уважаемый александр викторович, у меня такая проблема, мне 39, мужчина, со здоровьем особых проблем пока не было. Но вот 2 недели назад, почувствовал першение в горле, начался насморк и чих. На следующий день поднялась температура до 38 и начало лихорадить. Купил шипучий антигрипин 5 таблеток, пачку фурацилина, прополоскался и пропил антигрипин, вроде полегчало. Но вот теперь уже неделю то накатывает слабость, то отпускает. И еще болят ноги. Выпью нимесил, все проходит, чувствую себя нормально, через некоторое время все начинается заново. И в горле попрежнему першит. Помогите советом, что пропить, чтобы выздоровить.
Здравствуйте. По всей видимости, Вы не долечились. В данном случае нужно сделать мазок из зева и носа на флору и чувствительности к антибиотикам и обратиться к участковому терапевту по месту жительства для подбора антибактериального препарата. Пропить курс антибиотика для ликвидации возбудителя. Выздоравливайте.