Консультации / Педиатрия

Повышен кальций у ребёнка

Здравствуйте, у ребёнка 2,2 года кальций по анализу 3. Скажите нужно ли обратиться к врачу, участковый педиатр ни чего не сказал нам. У нас плохо растут зубы, всего 12 и не нарастают крыши на тазобедренный сустав. Пили витамин д3 по 4 капли по назначению врача. Что нам делать? Как лечиться?
Здравствуйте! Желательно проконсультироваться с ортопедом по поводу нарушения остеогенеза у вашего малыша. А так же получить консультацию у генетика, так как это может быть генетической патологией. Лечение назначается стандартное, препараты калия, кальция, фосфора, витамина Д, физиопроцедуры.
У нас кальций повышен, разве можно пить препараты и витамин д3?
В вашем случае более информативными будут анализы на ионизированный кальций, а так же анализ на паратгормон. Высокий уровень кальция в крови не очень хороший показатель, поэтому необходимо все уточнить. Уточнить можно с помощью других исследований крови - остеокальцин, бетта кросс лапс, кальций ионизированный. Сами вы лечение никакое не можете начинать, так как этот вопрос решается специалистом. Я вам написала, что лечение при нарушении остеогенеза может быть таким, с включением и кальция и витамина Д. Но для того, чтобы поставить диагноз ребеночку, необходимы консультации специалистов, если паратгормон будет выходить за пределы нормы, добавьте консультацию эндокринолога. Удачи вам!