Консультации / Гинекология

Беременность на фоне применения спермицидов

Здравствуйте,мне 33 года,с мужем предохраняемся около 5 лет свечами Патентекс Овал, у меня вопрос насколько опасно сохранять беременность,наступившую на фоне этих свечей,задержка около 7 дней, беременность хотелось бы оставить.Не вредит ли этот препарат плоду? Спасибо.
Уважаемая респондентка, если беременность развивается согласно срокам, значит, вредный фактор не подействовал.