Консультации / Гинекология

Зуд и выделения

Здравствуйте,меня побеспокоила такая проблема. Каждый месяц месячные начинались одинаково, а в этом месяце на 2 недели раньше, и при этом они шли всего 4 дня вместо обычных 6. После того как месячные закончились,начался сильный зуд на половых губах и внутри, за гигиеной слежу хорошо, моюсь гелем для интимной гигиены, подумала что возможно на него началась аллергия, купила лактоцид, и зуд стал проходить, но начались выделения бело-розоватого цвета,и желтоватого. Молочницей болела и знаю что это такое,на нее не похоже, тем более ее вылечила. Полового акта не было 3 недели, да и я всегда предохраняюсь. К гинекологу записаться тяжело нужно ждать 2 недели. Подскажите что бы это могло быть?
Добрый день. Несмотря на вашу уверенность, врачу необходимы достоверные подтверждения. Поэтому советую вам сдать кровь на б- ХГЧ. С результатом обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Если в женской консультации большая очередь, обратитесь в платный медицинский центр. К тому же многие анализы могут быть платными. Сдайте не только мазки, но обязательно посев и ПЦР. Без результатов этих анализов невозможно ответить на ваши вопросы и назначить вам адекватное лечение. Временно, для снятия зуда можно использовать средства интим- гигиены (эпиген, лактацид ), иммунокорректоры в форме геля ( виферон) и антигистаминные препараты по назначению врача.
Консультация врача гинеколога на тему «Зуд и выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.