Консультации / Педиатрия

В первые 3 недели жизни ребенок потерял 500гр описание ситуации

Здравствуйте. У нас прям беда! Родились с весом 3772гр и 54 см. Кесарево. К груди приложили в этот же день вечером,а родилась доча утром. Сегодня ей 3 недели ровно. Молоко пришло на 4й день. Кормлю по требованию. Патронажная медсестра заметила что малышка худенькая,но это заметила не только она. Вчера взвесились,итог минус полкило от веса с которым родились(( все время у нас проходит так-ребенок висит на груди иногда минут на 5 засыпает,все время капризничает, все время на руках. Какала как положено первые 2 недели,потом пошли проблемы. Сосок при кормлении захватывает правильно с самого начала. Молоко молокоотсосом получается сцедить не больше 30гр,хотя если малышка сосет грудь даже час,при выдавливании рукой молоко легко вытекает. Грудь меняю на другую каждые 3 часа, потому что перерывов у нас нет,сосет грудь постоянно! Педиатр ставит нас на докорм. Я не знаю как быть. Пожалуйста помогите советом.Я в трансе
Здравствуйте! Как бы ни было трудно, постарайтесь успокоиться, ведь, чем больше нервничаете, тем хуже для Вашего молочка. Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся