Консультации / Психология и психиатрия

проблема супругов

Здравсвуйте Петр Юрьевич!Исама понимаю,что пора идти на личную консультацию со специалистом вашего профиля.Мы с мужем прожили 18 лет.Без скандалов,ругани,Не могу сказать ,что я была желанна в его семье.Мы приехали из Санкт- Петербурга на его родину,в дом к его родителям.Мама его непрозрачно намекнула,что я в судьбу его сына не вписываюсь,неприязнь сложилась мгновенно.Тогда мы не были расписаны,я хотела вернуться в Питер,но муж стоял на коленях в дверях,мы решили жить отдельно.Муж работал долгое время чиновником,помимо основной работы мог зарабатывать дополнительно.есть у него это-предприимчивость.Как то поймала себя на мысли,что интересы и взгляды расходятся.Старшей дочери 11,5 лет младшей почти 6.Я и работала и в декретах была,и всегда занималась домом,уютом,детьми.А вот он ,действительно,ниразу коляску не катал,ни в парке не гулял.Давным давно я разговаривала с ним,он мне ответил,я работаю,вечером футбол,бильярд.,консультации.Не надо говорить,что все попутно сопровождалось бесконечными культурными застольями,с сопутсвующими последствиями.Скандалов не было, некогда было:то он выпивший,то он на рыбалке,то позвали на охоту. Я верила,что все именно так.Ему все завидовали.У тебя идеальная жена.Теперь только поняла,что имелось ввиду...Последние 6 лет у меня бизнес,когда у него возникли вопросы,куда их пристроить,я предложила дело,он согласился ,но при условии,что это будет моя проблема.Я знаете ли их всегда сама и решала,я согласилась.К нам переехала моя мама,она человек одинокий,он не был против .Она мне помогала в воспитании и вообще во всем.!Я часто отсутствую по роду деятельности,но кратковременно.Могу утром отвезти детей в сад,школу,потом на работу,потом развивающие занятия,тренировки,домашние игры и дела.Чувствую что-то,прохлада что ли...Летом предложила на море съездить,дети просят.Ему некогда,мол,один остался в отделе.У меня тоже потом аврал.Словом ,я детей в машину и Геленджик...Так он меня даже не спросил,есть ли у меня деньги и хватит ли.Я рыдала до Краснодара-дороги не видела.Приехала предложила объясниться, а он мне.,мол,не бери глупости в голову.Никогда не проверяла,всегда доверяла, а тут..увидела смс в его телефоне личного содержания.Себя не помню...Предложила развод,на любых условиях.Он хочет остаться,раскаяния я большого не вижу.Да и сама,не могу не простить ,не понять.Оттолкнул он меня от себя давно,да и в постели не все гладко.При всей моей загруженности ,я всегда его желала.А вот он не половой гигант,но мне другог не надо было,я всегда жила по его сценарию.Сейчас,я не вижу выхода.Он не уходит,прилагает все усилия для примирения,Но я то не хочу от него ничего.он противен мне,мне очень плохо.Я не хочу лишать детей отца,но ижить так не могу!!!
Добрый день! Вы говорите, что всегда жили "по сценарию", но вот только "этот сценарий написан явно без вашего участия". Очень часто в детстве в нас "вкладывают" много неверных, несоответствующих современной жизни сценариев, в том числе и "сценарий" - "надо терпеть всё, что позволяет себе муж". Вы сейчас переполнены негативными чувствами, скопившимися у вас за столь много лет. И сейчас неважно - готов ли меняться он или нет - ваши собственные чувства не позволят никакого разумного диалога с ним. Я бы рекомендовал вам обратиться к квалифицированному психологу/психотерапевту, чтобы немного разобраться с вашими собственными чувствами и понять, как действовать дальше. При необходимости могу порекомендовать кого-то из коллег в вашем регионе. П.Ю.