Консультации / Дерматология и косметология

Последствия удаления родинки

Здравствуйте! 9 Июня удалили родинку на плече диаметром 1см электроножом. Сейчас , спустя 2,5 месяца, на этом месте ярко розовое вытянутое пятно и посередине проходит плотный рубец, который темнее пятна и с красными прожилками. Это нормально или есть повод для беспокойства? Заранее спасибо за ответ. Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Можно расценить как косметический дефект. Хорошие результаты дает лазерная шлифовка с помощью фракционного лазера или обкалывание аутоплазмой обогащенной тромбоцитами. В домашних условиях Контратубекс гель 2 р/д 1 мес.