Консультации / Офтальмология

Гиперметропия высокой степени амблиопияобоих глаз ленивый правый глаз

Добрый день, доктор. У моего сына дальнозоркость высокой степени +10-11 оба глаза, обнаружили в 2года3месяца, сразу одели очки, три года занимаемся на аппаратах, оклюдер каждый день. Сейчас сыну 6лет 9месяцев, очки носим +8 на оба глаза, острота зрения в очках правый 0,2, левый 0,7. Глазное дно без патологий. Улучшения есть, но не сказать чтоб очень большие. В очках угол косоглазия маленький, 5%. Без очков правый глаз совсем прячется к переносице. Нам врачи ничего не обещают, говорят возможно это наш предел зрения. Вопросы: 1. Посмотрела передачу про ваш аппарат, загорелась надеждой. Что вы скажете про наш случай, есть ли вероятность поднять наше зрение? 2. Мы из украины, принимаете вы приезжих? 3. В этом году идем в школу. Какое ваше мнение насчет контактных линз? Спасибо.
Здравствуйте! Мы принимаем пациентов из любого уголка Земли. Для того, чтобы дать какие-либо рекомендации и прогнозы по Вашей патологии, необходимо проведение глубокой офтальмологической диагностики с результатами ЭФИ и ОКТ исследований, которые дают послойное и детальное обследование сетчатки и зрительного нерва. Только по ним можно определиться с правильной тактикой лечения Вашего ребенка. Вы можете оставить заявку на обратный звонок на нашем сайте и с Вами свяжется специалист для записи на прием. Будем рады помочь!