Консультации / Педиатрия

Агрессия у ребенка

Здравствуйте. Ребенку через месяц два года. Буквально две недели назад начал проявлять агрессию если что-то идет не по его желанию. Начинает капризничать. Исключительно бьет, из всех родных, только меня(маму), если идет запрет на что-то. Я конечно склоняюсь что это такой период...но хотелось бы узнать как вести себя с ним, чтобы не переломить его психику. Спасибо.
Здравствуйте! Вам стоит проконсультироваться с психологом, что нужно делать в этом случае. Но допускать такого поведения не стоит. Старайтесь договариваться с малышом, ищите, чем можно заменить то, что он требует на данный момент, отвлекайте его внимание от такого поведения, показывайте ему примером, что нужно быть терпеливым и воспитанным. Он конечно же еще мал для понимания всего, но ваше упорство вам поможет. Удачи вам :)