Консультации / Офтальмология

Часто лопаются сосуды в глазах

У мужа (64 года) часто лопаются сосуды в глазах, иногда очень сильно. В таком случае применяем антибиотики и капли "калий-йод" . Как часто это можно повторять, возможно есть другие рекомендации? Спасибо
Здравствуйте! Прежде всего необходимо выяснить, что является причиной такого явления: возможно, это - повышенное артериальное или внутриглазное давление, сахарный диабет или другая офтальмологическая или общая патология. Необходима консультация врача-офтальмолога и терапевта.