Консультации / Маммология

Мастопатия

Мне 44 года. Детей нет, не рожала. 7 лет назад после смерти отца почувствовала боль груди, больно было дотронуться. Сходила к врачу, лечилась, потом сделала узи. По анализам сказали диффузная мастопатия. А недавно почуствовала опять боль. И вот незнаю, что делать? Сходить к онкологу (маммолога у нас нет, провинция) и сделать узи, как мне быть?
Здравствуйте. Вам нужно сделать УЗИ (лучше УЗИ и маммографию) и проконсультироваться у онколога. Скорее всего вас беспокоит тоже самое, что и 7 лет назад. При диагнозе мастопатия нужно раз в год обязательно делать УЗИ молочных желез. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург