Консультации / Педиатрия

Ребенок упал с дивана

Добрый день.Вчера 4-х месячная дочка упала с дивана высотой 40 см на ковер.Упала на спинку.Поплакала минуты три и все.Грудь взяла хорошо,поела и уснула.В целом ведет себя как всегда,единственное сегодня кушает меньше,чем обычно.Грудь берет через раз:раз хорошо,а раз-с криками и истериками.Спит как всегда.Подскажите стоит ли показаться врачу?Могло ли что-то повредится при падении?Может узи сделать пока родничок не затянулся?Заранее спасибо
Добрый день! Обычно такие незначительные падения ничем не грозят, но для перестраховки будет лучше показаться неврологу и сделать узи. С уважением, Екатерина Анатольевна
Подскажите,на второй-третий день практически после каждого кормления мы начали срыгивать молоко около 1 ст.Ложки.Это может быть симптомом чмт?Или просто обычный перекорм?(Раньше бывало перекармливали).После еды спокойно иы не лежим,а сразу начинаем крутится,переворачиваться.
Добрый день! Срыгивания в таком количестве являются нормой для вашего возраста, такая активность ребенка тоже не является симптомом чмт. При чмт наблюдается обильная рвота, нарушение сна, потерю аппетита, сильное беспокойство. С уважением, Екатерина Анатольевна