Консультации / Неврология

Распространенный остеохондроз

Здравствуйте.Мне 24года.По наследству по женской линии я с 20ти лет страдаю остеохондрозом шейного отдела позвоночника,нестабильность и смещение позвонков,грудной отдел изменение ребер(правое ребро искревлено наружу и над грудной клеткой спереди сверху выпячивание ребра)спондилоартроз грудного отдела с защемлением и нестабильностью,и остеохонд поясничного отдела.Жалобы;сильная головная боль,слабость,недомогание,скачки давления,головокружения,черные мушки в глазах при вставании и ходьбе.Ломота в конечностях.Т.Ж у меня артроз челюсти(щелкает и скрежет во время жевания например хлеба).Грудной отдел беспокоит меня больше всего между лопатками ужасные боли,жжение,острые боли,больно даже слегка задеть позвоночник в этом месте.Спереди на грудной клетке тоже сильные боли,и они постоянны нет какой либо ремиссии!Больно дышать,кашлять,ходить,сидеть.В пояснице бывают прострелы.Из анамнеза;всд преимущественно с пониж давлением 100\60. Или 110\70.Бывает очень низкое давление или высокое до 145\100.Очень часто тахикардия до 115уд в мин.Обычно 91-96уд в мин.(Обследовалась у кардиолога пролапс клапана).Гемоглобин в норме анализы на ревматоидный фактор на стафилаккок(у меня хр.Тонзилит)тоже в норме.Начались у меня все ети проблемы после родов почти в 20лет и с каждым днем мне все хуже бывали дни когда я от боли не могла наклониться или даже встать с кровати.Я хотела второго ребенка но отчаялась и наверное стоит уже забыть про это навсегда.. Ставила уколы,хондропротекторы(на них началась аллергия),сейчас живу на обезбаливающих найз,ношпа,пенталгин.От найза эффект краткровременный и от него начались проблемы с желудком и т.Д.Пользуюсь мазями гелями-эффекта нет практически.Делала рентген обнаружены мелкие остеофиты с острыми краями,наросты на позвоночнике,по узи в каждом отделе обнаружены грыжи а по мрт их нет.Диагноз:распространенный остеохондроз всех отделов позвоночника с дистрофическо-дегеративными изменениями межпозв дисков и деформации ребер.Скажите как мне жить с этой проблемой?Мне бывает так больно и плохо что я не знаю доживу ли я хоть до 30лет,я знаю что от этого не умерают но у меня куча других заболеваний началась от позвоночника,может мне поможет операция?Устала мучаться...Спасибо огромное за ответ!!!
добрый день! В такими проблемами советую обратиться к остеопату или кинезиологу. Здесь проблему нужно решать комплексно. Доктор Тараканов О.П.
спасибо