Консультации / Терапия

Снижение температуры

Здравствуйте! У меня обычная простуда, насморк, кашель. Все бы ни чего но, меня смущает пониженная температура. Уже четвертый день с утра 35,3 , в течении дня она поднимается до 36,2 ( правда не всегда, чаще 35,9 ) . Сегодня с утра вообще 34,8. Читала в интернете что такое бывает но проходит с выздоровлением, я , вроде , иду на поправку , но она все равно не поднимается. Подскажите , пожалуйста, что мне делать. Может какое то прогревание или горячее питье, или препарат? Спасибо
Здравствуйте. Снижение температуры тела ниже 36.6 градусов это явление временное, чаще всего происходит при истощении защитных резервов организма и общей астении. Не переживайте, просто дайте себе отдохнуть, если Вы работаете то обязательно возьмите больничный и нормально вылечитесь от ОРВИ. Специально поднимать температуру тела не в коем случае не нужно, может быть только хуже. А вот горячий чай можете на здоровье пить. Лечение общее, обычное как при любом ОРВИ. Назначения тут писать не буду ибо назначать лекарства без осмотра и обследования не этично. Выздоравливайте.