Консультации / Педиатрия

Грудничок срыгивает

Здравствуйте. Моей дочке почти 2 месяца, последние два дня стала очень много срыгивать ( полностью на гв) скажите что это может быть? Родилась на 38 неделе с весом 3550.
Добрый день! так бывает когда ребенка мучает повышенное газообразование и спазмы в кишечнике. В этом возрасте почти все малыши от этого страдают. Что делать: маме исключить молочное, сладкое и жирное, пить укропную воду или плантекс и им же отпаивать ребенка между кормлениями, делать массажик животика. С уважением, Екатерина Анатольевна