Температура при порезывании зубов
Екатерина Рязанова, Женщина, 33 года
Здравствуйте, александр викторович!
Подскажите, пожалуйста, у моей дочери, которой сейчас 6 лет, прорезываются коренные зубы (семерки). При этом отмечаем у нее повышение температуры до 37,6. Симптомов простуды нет. Может ли это быть реакция на зубы? Помню, что у малышей температура повышается на зубки, а в нашем возрасте тоже?
Заранее благодарю!
Отвечает Гусев Александр Викторович
терапевт, педиатр, врач общей практики
Здравствуйте, Екатерина. Для ребенка в 6 лет такая лихорадка вполне может быть реакцией на прорезывание зубов.
Екатерина Рязанова
Александр Викторович, доброе утро! Спасибо за ответ. Успокоили.