Консультации / Педиатрия

Температура при порезывании зубов

Здравствуйте, александр викторович! Подскажите, пожалуйста, у моей дочери, которой сейчас 6 лет, прорезываются коренные зубы (семерки). При этом отмечаем у нее повышение температуры до 37,6. Симптомов простуды нет. Может ли это быть реакция на зубы? Помню, что у малышей температура повышается на зубки, а в нашем возрасте тоже? Заранее благодарю!
Здравствуйте, Екатерина. Для ребенка в 6 лет такая лихорадка вполне может быть реакцией на прорезывание зубов.
Александр Викторович, доброе утро! Спасибо за ответ. Успокоили.