Консультации / Педиатрия

Выпадение волос на голове

Сыну 4 года. Вот уже почти 2 года он не может нормально сходить покакать. И в больнице лежали и к профессору ходили,никто ничего толком сказать не может,почему сын только после клизмы может освободить кишечник.И так каждые 2 дня,микроклизмы,которые покупаем в аптеке не действуют на него.Вот мы и заметили,что с осени прошлого года у него стали помаленьку выпадать волосы.Я,думаю,что это связано с плохой работой кишечника,но врачи говорят,что такого не может быть.В мае мы остригли его наголо и за 2 месяца волосы так и не подросли,сейчас даже ресницы исчезают.Как нам быть?
Добрый день! Это может быть связано с дефицитом витамина Д, его недостаток приводит и к запорам, и к выпадению волос. Сдайте анализ на витамин Д, из его результатов можно будет делать выводы. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо! Мы сдавали анализы,всё в норме. А витамин Д пьём.Мама даже специально заказала из Орифлейма детские капсулы с витамином Д.Пьёт с удовольствием. И ... всё также.
Добрый день! В орифлейме и прочих сетевиков не витамины, а БАДЫ, и содержание в них витаминов очень невелико и отличается от суточной потребности организма в витаминах. Дело Ваше, но я бы не советовала на них рассчитывать. Что касается микроклизм: старайтесь отходить от них, иначе кишечник безвозвратно к ним привыкнет. Поите компотом с черносливом, давайте больше обычной водички, так вы будете стимулировать кишечник работать, чего не делают клизмы.