Консультации / Хирургия

Ребенок сильно прищемил палец в двери

Добрый день, 10 дней наза моя дочь 2,5 лет прищемила в двери указательный палец правой руки. Сразу же поехали в травм пункт. Кончик пальчика отсутствует, так же как и ноготь. Сделали рентген, кость не повреждена. Неделю ходила в повязке, ездили на перевязку. Через неделю врач сказал, что палец заживает и повязку можно снять, палец мазать зеленкой. Меня беспокоит эстетический вопрос, может ли ноготь не вырасти? Сейчас там нет ничего и даже нн виден корень ногтя. Может можно как то поспособствовать росту ногтя. Я очень переживаю, что он вообще не вырастет. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать на данном этапе для дочки. Спасибо.
Здравствуйте, без фото мне сложно сказать, здесь все зависит от повреждения зоны роста ногтя, если произошла ампутация ростковой зоны, то ноготь не вырастет, и сделать тут абсолютно ничего нельзя, а если ноготь просто сошел в результате травмы и зона роста не повреждена, то ноготок вырастет