Консультации / Терапия

Плохой общий анализ крови

Добрый день! Я нахожусь на 6 неделе беременности и по направлению врача сделала общий анализ крови. Все показатели в норме (в том числе общее количество тромбоцитов, средний объем тромбоцита), кроме тромбокрита (3,02 вместо 1,08-2,82) и числа крупных тромбоцитов (119 вместо 30-90). Скажите, пожалуйста, это очень страшно? Почему такие отклонения?
Здравствуйте! С учетом того, что вы беременны целесообразной пройти консультацию у гематолога. Кроме общего анализа крови понадобится развернутая коагулограмма, д димер.