Новорожденный

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте! Ребенок 3 месяца плохо держит голову, ставили диагнозы синдром короткой шеи, кривошея, какое нужно лечение?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! В этой ситуации Вам необходима консультация и невролога, и ортопеда-- так как схема лечения зависит от степени кривошеи. Иногда достаточно массажа, ношения спец воротника, а в некоторых случаях требуется оперативное лечение. Сказать удаленно, какое именно лечение необходимо Вашему малышу я не могу, к сожалению. Поищите грамотных специалистов (ортопед и невролог0, чтобы они совместно обследовали малыша и подобрали оптимальный вариант помощи Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся