Консультации / Гинекология

Кровотечение на фоне приема линдинет-20

Здравствуйте! Мне 35 лет, около 2 лет по рекомендации врача пью линдинет-20, всё время все было "так, как написано в инструкции" - курс, 7 дневный перерыв, во время которого на 5 день начиналась менструация и на 8 день прием таблеток из новой пачки. В прошлом месяце менструация была очень скудная и непродолжительная, сделала тест и, получив, отрицательный результат начала новую пачку. За 2 дня до окончания курса началась менструация и продолжается уже 9 день, завтра начинать новый курс, а я боюсь. Сходила в местную поликлинику, после осмотра врач ничего конкретного не сказала, порекомендовала начать пить таблетки как обычно и утром сделать еще один тест на беременность. Ольга константиновна, подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано это кровотечение? Что со мной?
Здравствуйте! А почему вы боитесь принимать новый курс? Без осмотра мне трудно отвечать на такие вопросы.
Потому что не могу понять с чем связано это кровотечение, а еще больше обескуражил совет врача сделать тест на беременность.
Скорее всего это нарушение цикла на фоне приема таблеток. Сделайте УЗИ. Если беременности нет. то продолжайте прием препарата.