Консультации / Гинекология

Кровотечение на фоне приема линдинет-20

Здравствуйте! Мне 35 лет, около 2 лет по рекомендации врача пью линдинет-20, всё время все было "так, как написано в инструкции" - курс, 7 дневный перерыв, во время которого на 5 день начиналась менструация и на 8 день прием таблеток из новой пачки. В прошлом месяце менструация была очень скудная и непродолжительная, сделала тест и, получив, отрицательный результат начала новую пачку. За 2 дня до окончания курса началась менструация и продолжается уже 9 день, завтра начинать новый курс, а я боюсь. Сходила в местную поликлинику, после осмотра врач ничего конкретного не сказала, порекомендовала начать пить таблетки как обычно и утром сделать еще один тест на беременность. Ольга константиновна, подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано это кровотечение? Что со мной?
Здравствуйте! А почему вы боитесь принимать новый курс? Без осмотра мне трудно отвечать на такие вопросы.
Потому что не могу понять с чем связано это кровотечение, а еще больше обескуражил совет врача сделать тест на беременность.
Скорее всего это нарушение цикла на фоне приема таблеток. Сделайте УЗИ. Если беременности нет. то продолжайте прием препарата.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение на фоне приема линдинет-20» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 августа 2015
О консультанте
Специализация