Консультации / Хирургия

Болит палец

В марте- апреле начал болеть большой палец на ноге т.К я его неправильно подстригла и возможно из-за узкой обуви ( у меня широкие ноги даже слишком для девушки). Опух, сильно болел при легком нажатии. Мне казало что там гной но ничего не было. Дома старалась ходить только босиком, становмлось легче, но потом опять приходилось носить обувь. 2-3 Месяца боль не походила, хоть и становилась слабее. К хирургу я идти побоялась. Все лето просидела дома, ходила всегда босиком и вроде как палец больше не болит. Хотя в узкой обуви немного побаливает. Вопрос: стоит ли идти к хирургу и беспокоиться, если палец вроде не болит и выглядит почти нормально? Кончик ногтя с одной стороны пожелтел. Думаю это потому что я слишком глубоко засунула пилочку. Я не думаю что это опасно, но что с этим делать?
Здравствуйте, обратитесь к хирургу для исключения вросшего ногтя