Консультации / Дерматология и косметология

Краснота и синюшность

Здравствуйте! Мне 24 года, и до сих пор беспокоят проблемы с лицом, бывает даже что и в зеркало смотреться не хочется... Особенно беспокоит зона между носом и верхней губой: с двух сторон по краям маленькие красные точки ( болела ветрянкой 4 месяца назад, может это от нее остались следы?) И зона подбородка: постоянно вылезают прыщи, имеется синюшность в правой стороне подбородка. Сама не выдавливаю, делаю маски из голубой глины, но все бес толку. Посоветуйте пожалуйста от чего это может быть и к кому лучше идти к дерматологу или к косметологу? Заранее большое вам спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас высыпания поверхностные, но оставляют после себя поствоспалительную пигментацию. Необходимо поменять наружную терапию. Очищение кожи два раза в день лучше аптечными препаратами, например, Эфаклар пена для умывания аптечной серии Ля рош Позе. После Скинорен крем или Азелик на высыпания. Наносится он строго на сухую кожу. Азелаиновая кислота, входящая в состав средства, выбеливает кожу и препятствует появлению новых воспалительных элементов. Из косметологических процедур эффективны химические пилинги курсом, для коррекции пигментации - фототерапия (IPL). Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова