Консультации / Психология и психиатрия

Истерики ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Последние 3 недели сын, которому 4.5 Года стал себя неадекватно вести. Если что-то случилось: поломалась игрушка, не собирается конструктор, так как он хочет или говорю идти домой после длительной прогулки. Сын начинает плакать, кричать что его никто не любит (ни мама, ни папа, ни бабушка), говорит, чтобы его убили. Сама не понимаю с чего он это говорит. Стал драться с друзьями по садику и со мной. Мне недавно сказал : "я тебе глаз выколю". Я в ужасе, что происходит с ребенком и как ему помочь. В такие моменты когда он дома, уходит в другую комнату сидит один и не позволяет к нему подойти и успокоить, снова начинает кричать и психовать. А если же истерика приключилась на улице, то бежит куда глаза глядят, не смотрит, что машины едут. Пробовала давать тенотен детский, но не помогает, сцены закатывает каждый день по любому поводу. Как быть в такой ситуации, что делать?
Здравствуйте! Я рекомендую обязательно показать ребёнка психологу и невропатологу. Такие сильные переживания неудачи и отсутствие страха могут привести к нежелательным травмам. В этом возрасте дети очень тяжело переживают свои неудачи, неуспех, в этом возрасте им нужна поддержка, совместная деятельность, в случае которой он может достигнуть успеха. Слова "не любите", "убейте", как правило, не имеют для ребёнка ещё того значения, которые вкладывают в эти понятия взрослые люди, он увидел успешное реагирование на эти слова и пытается манипулировать семьёй. Агрессия и плохие слова копируются из садика. Рекомендую пообщаться с воспитателем и понять, что происходит в садике. УДАЧИ!