Консультации / Проктология

Парапроктит

Добрый день.Проконсультируйте пожалуйста.Мужу 3 года назад первый раз вырезали гнойный парапроктит,рана зажила полностью.Две недели назад была повторная операция гнойный парапроктит,гнойник удалили свищ не нашли.Это значит свища нет?И будет также повторяться острый(гнойный)парапроктит?Сейчас рана глубокая прошло две недели выделяется из раны гной.Это нормально?И еще один вопрос.К половой жизни можно приступать только когда рана заживет?Извините,что много вопросов.Жду ответов.Спасибо.
Здравствуйте, острый парапроктит может перейти в хронический или свищевой по другому, если 3- года назад все зажило, то вероятнее свища и не было, сейчас возник вновь острый парапроктит и если он полностью не заживет может возникнуть свищ, который в последующем необходимо иссекать. половой жизнь заниматься возможно, если этому ничего не препятствует