Консультации / Педиатрия

Ребёнку год температура 38-39 красное горло

У дочки (один годик) позавчера поднялась температура до 38, дали парацетамол детский, через 2 часа температура вернулась, ребёнок начал без конца плакать, как будто что-то болит. Вызвали скорую, сказали что болит у неё ухо и возможно что это зубная боль отдаёт в ухо. Отправили в больницу к лору, там сказали что орви, с ухом все в норме, только горло красное. Прописали нурофен и мирамистин. Температура у нас уже третий день, максимум поднималась до 39, сбиваем нурофеном. А вот мирамистин меня как-то смущает, в инструкции написано что с 3 лет. Можно ли его давать дочке в годик? Заранее спасибо
Здравствуйте! Меня смущает другой факт, что симптоматическое лечение назначили,а вот воздействовать на первопричину, а именно --вирусную инфекцию, никак не стали. В таких случаях назначается противовирусное средство, например, свечи Виферон. Они не только блокируют размножение вируса, но и восстанавливают собственный иммунитет ребенка, чтобы организм сам активно боролся против инфекции. Если в течение 3 дней нет улучшений, мы подключаем уже антибиотик, не отменяя Виферона , тк он усиливает действие этих препаратов. мирамистин используют у малышей. Нурофен можно давать каждые 8 часов, не чаще 3 раз в сутки. если в перерывах температура опять сильно повышается, можно использовать еще и парацетамол, например, свечи Цефекон Д Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся