Консультации / Педиатрия

Может ли это быть что-то инфекционное

Ребенку 8 месяцев. Всю ночь плакал. Зубы режутся (передние, верхние). Стул жидкий, зеленые крапинки. Живот твердый.
Здравствуйте! Сами зубы не могут быть причиной повышения температуры тела. Однако, сам процесс прорезывания может приводить к снижению иммунитета -- а на это уже "цепляются" различные инфекции, в том числе ОРВИ или кишечные инфекции. Твердый живот требует Скорой помощи--вызовите срочно! на будущее, когда у ребенка режутся зубки, можно использовать противовирусные средства с профилактической целью, например, гель Виферон. А так же внимательно следить за чистотой ручек, чтобы избежать кишечной инфекции. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся