Консультации / Проктология

Появилась шишечка около ануса

Здравствуйте, доктор ! У меня такая проблема. Совсем недавно (8 августа) заметил, что появилась какая-та шишечка на анусе ( синенького цвета ). Не болит, не кровоточит и никак вообще не беспокоит. Сидеть не больно, ходить тоже не больно. Только когда нажимаю на нее отдается немного боли и как прекращаю нажимать через несколько секунд боль проходит. При потугах шишечка чуть-чуть увеличивается в размерах. Так же когда подмываюсь она становиться более выраженной и когда ее трогать, то такое ощущение что что-то там ходит "туда-сюда" . Мазал мазью гепарин. И вот через 2-3 дня она начала "засыхать". Ее почти стало невидно и никаких болей при нажатии вообще не испытываю и вообще все прекрасно. Но вот 16-го августа с утра опять начала "надуваться" и чувствуется некий дискомфорт при ходьбе и когда сижу, иногда. Подскажите, что делать? Что это такое и стоит ли мне переживать?
У Вас признаки геморроидальной болезни с тромбозом наружнего геморроидального узла в стадии обострения. Для выбора оптимальной тактики и объёма лечения необходимо провести осмотр и аноскопию. Дальнейшая тактика после получения результатов.