Консультации / Педиатрия

Ребёнку 6 мес плохой аппетит

Здраствуйте моему ребёнку 6 мес отказывается от груди. Кормлю только когда доча спит то есть в полу сонном состояние. От смеси отказывается,так же пробовала давать прикорм (пюре,соки,кашки)тоже толком не ест. Гемоглобин 120 норм. Подскажете пожалуйста что делать? Бывают ли витамины для улучшения аппетита? И можно ли так рано увлекаться витаминами?
Здравствуйте! В таком возрасте, как правило, назначают Элькар для повышения аппетита. Однако, я бы все-таки рекомендовала Вам обратиться к грамотному детскому гастроэнтерологу. Доктор должен назначить обследование, хотя бы минимально--биохимию крови и узи органов брюшной полости. Потому как аппетит не просто нужно стимулировать, необходимо понять причину его снижения, чтобы эффективно на нее воздействовать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнку 6 мес плохой аппетит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.