Консультации / Педиатрия

Стул с прожилками крови

Здравствуйте! Девочке 4 месяца, у нас простуда и сильный насморк, дали назначение , лечимся. На 5 день лечения ребенок за день сходил 6 раз в туалет со слизью, в вечернем туалете обнаружила небольшие прожилки крови. С чем это может быть связано? (Позвонила педиатру сказали возможно воспалиние из за простуды слизистой кишечника). Заранее спасибо!
Здравствуйте! А ка Вы лечили простуду, какими средствами? Как правило, при ОРВИ у малышей назначаются противовирусное средство Виферон -оно не раздражает слизистую кишечника, блокирует размножение вируса и восстанавливает иммунитет. Что касается нарушений стула, это действительно нередко случается во время ОРВИ. Я бы порекомендовала Вам сдать анализ кала -копрограму, если будет обнаружено сильное воспаление, нужно будет назначить лечение. напишите, пожалуйста, по результатам Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся