Консультации / Педиатрия

Сыпь на щеках ребенка

Здравствуйте! В 1 месяц у ребенка была выявлена лактазная недостаточность. На тот момент был на гв. Совсем не набирал вес, был жидкий , зеленый стул. Сильные колики. Я стала добавлять в молоко лактаза бэби и докармливать смесью симилак низколактозный. В 3 месяца все прошло, стул нормализовался и прошли боли в животе. В 4 месяца полностью перешли на смесь и тут начались проблемы. Был страшный запор(твердые какашки), снова боли , ребенок стал отказываться от еды и плакать . Сдали снова анализ на углеводы и они оказались в норме. Постепенно начали переходить на смесь фрисовом. Стул тут же нормализовался. Прошла неделя на новой смеси и у ребенка началось небольшое покраснение на щеках и мелкая сыпь. Наш педиатр посоветовал не менять смесь фрисовом, так как аллергия не очень сильная и , сказал, что организм должен побороть ее. Как поступить? Стоит ли менять смесь ?
Добрый день! Лактазная недостаточность обычно проходит ближе к году, поэтому до этого времени лучше применять низколактозные смеси и безмолочные каши на момент прикорма. Это поможет лишний раз не провоцировать аллеригю и проблемы с пищеварением. С уважением, Екатерина Анатольевна