Консультации / Эндокринология

Планирование беременности

Добрый день! Мне 27, уже год планируем с мужем беременность,пока не получается. С 13 лет месячные идут нерегулярно, по 43-56 дней. В 20 лет обратилась с этим вопросом к врачу, поставили диагноз мультифолликулярные яичники.Также по узи щитовидной железы поставили диффузное изменение в ткани.Объем был 9,4 мл. Сдавала на гормоны, дэас, ттг в норме.Назначили пить диане-35, пропила год,потом решила бросить,т.К. На гормонах набрала вес (62 кг,мой обычный вес 55-56кг). После отмены цикл опять начал скакать, кожа стала просто ужасно усыпана прыщами,год промучилась и пошла снова к врачу. Опять назначили гормоны, сказали пить пока не захочешь ребенка. Так я пропила жанин 4 года. Год назад перестала пить гормоны, так как решили с мужем родить ребенка. Делала несколько раз узи щитовидной железы. Объем с годами уменьшается. В 2011 г.8,4 Мл.В этом году 6,74 мл, но указали что усилена васкуляризация, под вопросом гипертиреоз. Сдала ттг- 2,26 мкме/мл, свободный т4 - 15,5 пмоль/л, ат к тпо -0,2 е/мл. Насколько я понимаю, по эндокриной системе все нормально? После отмены жанин 2 месяца не наступали месячные, обратилась к врачу, назначили циклодинон и цикловиу 3 месяца, во время приема месячные пришли 2 раза, последние были 06.02 И до сих пор не наступают. Последнее заключение узи- мультифолликулярные яичники и гипоплазия матки 1 ст. (Матка длина*толщ*ширина 43мм*29мм*37мм) толщина эндометрия 2,5 мм, правый яичник (д*ш*т 35мм*26мм*33мм), левый яичник (д*ш*т 38мм*25мм*36мм) фолликулы 5-10мм, в большом кол-ве, слева наибольший 13мм. Просьба прокомментировать насколько серьезны показания обследований для планирования беременности, необходимо ли что-то еще обследовать по эндокринной системе и какое лечение лучше использовать при данном диагнозе? Заранее спасибо!
Добрый день! С ЩЖ у Вас проблем нет, более обследоваться ненужно. Вмм необходимо наблюдение у гинеколога