Консультации / Маммология

Результаты узи и цитограммы Подозрительная картина

Подозрительная картина по результатам мамограмы и цитограммы здравстауйте! Мне 45 лет, обнаружила уплотнения на груди. Месяц назад появились болезненные ощущения во время цикла. По результатам мамограммы, узи и цитограммы, данные следующие. Мамограмма: молочные железы симмитричные, кожа не утолщена, умеренные признаки диффузного фиброаденоматоза преимущественно в центральных отделах и верхне-наружном кв-те. Явной узловой патологии и скопления микрокальцинатов не выявлено. Подмышечные л/узлы не увеличены цитограмма: в цитограмме обнаружены: эритроциты, капли жира, еденичные группы клеток эпителия железы. Узи: молочные железы смешанного типа строения с преобладанием жировой ткани. Дифференцировка тканей сохранена. Фиброгландулярный комплекс толщиной до 10мм. Протоки не расширены. Слева несколько кист до 5 мм, в в/нар квадрате фиброаденома 24*9мм. Подмышечные л/у не изменены. Есть ли подозрения на онкологию? Обязательно ли нужно удалять уплотнение?
Здравствуйте, подозрений на онкологию нет, но образование в молочной железе, необходимо убрать и со срочным гистологическим исследованием
Николай Николаевич, здравствуйте! Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, срочность гистологического исследования по Вашему мнению чем обусловлена?
Это порядок, операции при удалении фиброаденом, удаляется фиброаденома, выполняется гистологическое исследование сразу же и если патологических клеток нет, то операцию заканчивают, если при исследовании обнаруживаются патологические клетки, то объем операции расширяется, до радикальной резекции